72 : Kaffeekanne. Italien, 20. Jh. | Silber.
Kaffeekanne
Italien, 20. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ und Firmenmarke verschlagen, bez. "Fatto a mano".
Min. repariert, min. beschädigt. H. 29 cm. 670 g.
Auf eingezogenem Standfuß unten abgerundeter, leicht konischer Korpus mit hoch angesetzter Tülle und Scharnierdeckel. Griff mit reliefiertem Blütendekor.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:40 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |