520 : Mehrfelderikone. Nordrussland, 2. Hälfte 19. Jh. | Tempera auf Holz.
Mehrfelderikone
Nordrussland, 2. Hälfte 19. Jh. | Tempera auf Holz. Rückseitig bez.
Restauriert, beschädigt. 28,5 x 23,5 cm.
Darstellung der Gottesmutter von Kasan, des Heiligen Georg und weiterer Heiliger.Beiliegend: Expertise des Ikonenmuseum Schloss Autenried.
Enddatum | 02 Dez 2022 17:07 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |