468 : BECK, H.. Georg Hirth sen. im 34. Lebensjahr. Pastell.
BECK, H.
19. Jh.
Georg Hirth sen. im 34. Lebensjahr
Pastell. R. u. signiert und datiert 1843.
Min. berieben, min. fleckig. BA: 42 x 34 cm. Rahmen.
Bei dem Dargestellten handelt es sich wohl um den Notar Georg Hirth (1807-57), den Vater von Georg Hirth und Rudolf Hirth du Frênes.
Enddatum | 01 Feb 2023 12:31 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |