74 : Dose. Alessandria, 20. Jh., A. Cesa & C. | Silber.
Dose
Alessandria, 20. Jh., A. Cesa & C. | Silber. Marken: 800, MZ: "1 AL", Firmenmarke.
Gebrauchsspuren. H. 18,5 cm. 370 g.
Auf drei langen, konkav gebogenen Beinen mit Tatzenfüßen ovoider Korpus mit eingezogener Schulter. Reliefierter Palmettendekor und zapfenförmiger Deckelknauf.

Limit:
180,00
Schätzpreis:
220,00