26 : Kelch. Newcastle, 19. Jh. | Silber, innen vergoldet.
Kelch
Newcastle, 19. Jh. | Silber, innen vergoldet. Marken: BZ, lion passant, duty mark, Jahresbuchstabe "U".
Min. bestoßen, restauriert. H. 17 cm. 280 g.
Auf rundem, hoch gewölbtem Fuß und kurzem, glattem und gekehltem Schaft Kuppa mit umlaufendem Blattrankendekor. Vorderseite mit graviertem Blattranken- und Blütendekor.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:14 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |