82 : Kaviarschale. Florenz, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet, farbloses Glas.
Kaviarschale
Florenz, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet, farbloses Glas. Marken: 800, MZ: "665 FI" (nicht aufgelöst).
Gebrauchsspuren. H. 10,5 cm, Ø 17 cm. 390 g.
Auf rundem Standfuß Schale mit gedrehten, godronierten Zügen. In Einsatz Glasschälchen mit verschiedenen Schliffdekoren.

Limit:
180,00
Schätzpreis:
220,00