82 : Kaviarschale. Florenz, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet, farbloses Glas.
Kaviarschale
Florenz, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet, farbloses Glas. Marken: 800, MZ: "665 FI" (nicht aufgelöst).
Gebrauchsspuren. H. 10,5 cm, Ø 17 cm. 390 g.
Auf rundem Standfuß Schale mit gedrehten, godronierten Zügen. In Einsatz Glasschälchen mit verschiedenen Schliffdekoren.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:47 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |