303 : Stehendes Christkind im Schrein. Süddeutsch, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farbfassung.
Stehendes Christkind im Schrein
Süddeutsch, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farbfassung.
Min. beschädigt, ergänzt. Eine Scheibe beschädigt. 74,5 x 37 x 23 cm.
Stehendes Christkind: Holz, geschnitzt, Perücke, bekleidet. Dreiseitig verglaster Schrein mit gedrehten Säulen, Lambrequins und durchbrochenem Dach.
Enddatum | 06 Dez 2022 13:16 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |