200 : Ein Paar Girandolen. Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas mit gerissener Goldfolie, Messing.
Ein Paar Girandolen
Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas mit gerissener Goldfolie, Messing.
Tlw. min. bestoßen. H. 50 cm.
Auf rundem, leicht gewölbtem und welligem Fuß Balusterschaft mit jeweils fünf gebogten Leuchterarmen. Als zentraler Abschluss eingesteckte Blätter und Blütten im Wechsel (Ersatzteile vorhanden).

Limit:
Schätzpreis:
400,00
1