547 : BÜRKEL, HEINRICH. Bauernhof mit Brunnen. Öl auf Lwd.
BÜRKEL, HEINRICH
1802 Pirmasens - 1869 München
Bauernhof mit Brunnen
Öl auf Lwd. R. u. signiert. Rückseitig auf dem Keilrahmen Nachlassstempel.
Doubliert. Min. restauriert. 46,5 x 59,5 cm. Rahmen.
Literatur: Hans-Peter Bühler / Albrecht Krückl, Heinrich Bürkel, München 1989, WVZ Nr. 222.
Enddatum | 03 Dez 2022 09:35 |
Limit | € 16.000,00 |
Zuschlag | 15000,00 € |
Schätzpreis | € 18.000,00 |