48 : Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet.
Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 925, MZ.
H. 8 cm bis 28 cm. Zus. 1.815 g.
Auf ausgestellten Füßen bauchig gedrückter Korpus mit gedrehten Zügen, gebogtem Henkel, Scharnierdeckel und Röhrenausguss. Die Zuckerdose mit zwei Handhaben und abnehmbarem Deckel. Dazu: kleine Deckeldose. Auf ausgestellten Füßen gedrückt bauchiger Korpus mit gedrehten Zügen und Scharnierdeckel.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:26 |
Limit | € 650,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 750,00 |