60 : Münzbecher. Augsburg (?), 20. Jh. | Silber, tlw. vergoldet.
Münzbecher
Augsburg (?), 20. Jh. | Silber, tlw. vergoldet. Marken: 925, BZ, MZ.
H. 13,5 cm. 450 g.
Auf drei spitz zulaufenden Füßen konischer Becher mit verschiedenen Münzeinlagen: "Delicorum Augusta Vin 1641", "Die Frauenkirche in München 1894", "Bingen am Rhein" und "Bingen Stadt an Rhein und Nahe".
Enddatum | 02 Dez 2022 12:34 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |