42 : Zuckerdose. Wohl Deutsch, 19. Jh. | Silber.
Zuckerdose
Wohl Deutsch, 19. Jh. | Silber. Marken: BZ, 12-lötig, MZ verschlagen: "Wille" (?).
Gebrauchsspuren. 9,5 x 16,5 x 12 cm. 540 g.
Auf vier Kugelfüßen länglicher, bauchig gedrückter Korpus mit Scharnierdeckel. Ziselierter geschweifter Dekor. Deckel mit Wappengravur.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:23 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |