91 : Drei Teller und zwei Tazzen. Wohl Iran, 20. Jh. | Silber.
Drei Teller und zwei Tazzen
Wohl Iran, 20. Jh. | Silber. Marken: BZ, MZ.
Ø 17,5 cm u. 20 cm. 1.088 g.
Auf rundem, kurzem und getrepptem Fuß passig geschweifte Platte mit acht kleinen Erhebungen. Die Teller vierzehneckig mit aufgesetztem, reliefiertem Dekorrand. Punzierter ornamentaler Dekor.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:52 |
Limit | € 320,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |