33 : Becher und Milchkännchen. München, 20. Jh., M.T. Wetzlar | Silber, innen tlw. vergoldet.
Becher und Milchkännchen
München, 20. Jh., M.T. Wetzlar | Silber, innen tlw. vergoldet. Marken: 900, MZ.
H. 9 cm und 11,5 cm. Zus. 530 g.
Auf passigem Stand Kännchen mit eingezogener Schulter, weitem Ausguss und Kanthenkel. Der Becher ebenso auf passigem hochgewölbtem Fuß mit konisch sich weitender Kuppa und glatter Wandung. Dazu: Deckeldose, Silber, MZ: C. Frey Söhne, Breslau.

Limit:
Schätzpreis:
220,00
1