240 : Kaffeeservice für zwölf Personen, 80tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Kaffeeservice für zwölf Personen, 80tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. Schleifstriche.
Wenige Teile min. repariert, min. bestoßen. H. (Kaffeekanne) 24 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Bunter Streublümchendekor.Bestehend aus: Kaffeekanne, Mokkakanne, 13 Kaffeetassen mit Untertassen, zwölf Mokkatassen mit Untertassen, zwölf Kuchentellern, Tortenplatte, Gebäckschale, Anbietschale, vier Milchkännchen, Zuckerdose, Zuckerschale, zwei quadratischen Schalen, zwei Blattschälchen, kleiner Vase, kleiner Dose, kleiner ovale Schale.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 14:30
Limit € 600,00
Zuschlag 800,00 €
Schätzpreis € 800,00