316 : Reiseuhr. Paris, 19. Jh., Leroy & Fils |
Reiseuhr
Paris, 19. Jh., Leroy & Fils |
Gebrauchspuren. 17 x 8,5 x 7,5 cm.
Allseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragegriff. Von oben sichtbare Unruh und Anker Echappement. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, unten bez. "Leroy & Fils [...] Paris [...] London". Platine rückseitig graviert: "Le Roy & fils Palais Royal 13 15 Paris" und nummeriert 12936.
Startzeit | 24 Feb 2023 23:00 |
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:28 |
Limit | € 400,00 |
Schätzpreis | € 500,00 |