372 : FABER DU FAUR, OTTO VON. Reitergruppe. Gouache über Bleistift.
FABER DU FAUR, OTTO VON
1828 Ludwigsburg - 1901 München
Reitergruppe
Gouache über Bleistift. L. u. Monogrammstempel. Rückseitig ebenfalls Monogrammstempel und mit Bleistift bez. "Otto v. Faber du faur Sardanapal a".
Unter Passepartout montiert. Min. gebräunt, min. fleckig. Darstellung: 13,5 x 12,5 cm, Blatt: 19 x 15,8 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:54 |
Limit | € 800,00 |
Schätzpreis | € 900,00 |