365 : ALDEGREVER, HEINRICH. Herkules kämpft gegen den Flussgott Achelus. Kupferstich.
ALDEGREVER, HEINRICH
1502 Paderborn - 1561 Soest
Herkules kämpft gegen den Flussgott Achelus
Kupferstich. R. o. monogrammiert "AG" u. datiert 1550.
Unter Passepartout leicht gewellt und gebräunt. BA: 9 x 6,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:51 |
Limit | € 250,00 |
Schätzpreis | € 280,00 |