346 : Kleine Pfauen-Vase. London, Staffordshire, Anfang 20. Jh., Thomas Forester & Sons Phoenix Ware | Keramik, glasiert.
Kleine Pfauen-Vase
London, Staffordshire, Anfang 20. Jh., Thomas Forester & Sons Phoenix Ware | Keramik, glasiert.
Bestoßen. H. 13,5 cm.
Runde Vase mit eingezogener Schulter und kleiner, runder Mündung. Wandung mit leicht reliefierten Bäumen und Pfau vor der aufgehenden Sonne.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:41 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |