277 : Cowboy. 20. Jh., nach Karl Kauba (1865 Wien - 1922 ebd.) | Bronze, patiniert, tlw. farbig bemalt.
Cowboy
20. Jh., nach Karl Kauba (1865 Wien - 1922 ebd.) | Bronze, patiniert, tlw. farbig bemalt. Am Sockel bezeichnet "Kauba".
Berieben. H. 23,5 cm (ohne Sockel).
Vollplastische Darstellung eines Mannes, um seine Taille Patronengürtel, Feldflasche und Lederbeutel gebunden, in der rechten Hand ein Gewehr haltend und das Gesicht zur Seite gedreht. Auf rotem Marmorsockel montiert.

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 14:58
Limit € 600,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 700,00