331 : Etagère. Jugendstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. beschnitzt.
Etagère
Jugendstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. beschnitzt.
Furnierschäden, tlw. ergänzt. H. 151 cm.
Auf leicht ausgestellten Füßen hochrechteckiger Korpus mit versetzt angebrachten Tablaren, darüber kleines Kästchen mit assymetrisch eingesetzter Tür. Durchbrochener, floraler Schnitzdekor als Abschluss.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:35 |
Limit | € 1.800,00 |
Schätzpreis | € 1.900,00 |