453 : VERKADE, KEES. L'Elan (Mutter mit Kind). Bronze, hellbraun patiniert.
VERKADE, KEES
1941 Haarlem - 2020 Monaco
L'Elan (Mutter mit Kind)
Bronze, hellbraun patiniert. Signiert, datiert (19)96 und nummeriert 6/8.
H. 38 cm.
Dazu: Kees Verkade, Studien zur Skulptur "L'Elan". Bleistiftzeichnung. R. u. signiert und datiert "'96 Sept.". Min. knittrig und gebräunt. BA: 30 x 24,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 16:55 |
Limit | € 3.800,00 |
Zuschlag | 3800,00 € |
Schätzpreis | € 4.200,00 |