235 : Ein Paar Kombinationsfiguren. Bayern oder Tirol, 18./19. Jh. | Holz, Bein, geschnitzt.
Ein Paar Kombinationsfiguren
Bayern oder Tirol, 18./19. Jh. | Holz, Bein, geschnitzt.
Beschädigt, restauriert. H. 17 cm und 17,5 cm.
Alte Frau in Lumpen auf Stock gestützt und mit Korb über dem Arm bzw. Bettler in Lumpen mit Stock. In der Art von Stefan Föger.
Enddatum | 24 Mrz 2023 14:24 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |