326 : Lüsterweibchen. 19./20. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Eisen.
Lüsterweibchen
19./20. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Eisen.
Beschädigt, Farbabsplitterungen. H. ca. 80 cm.
Damhirschgeweih mit vier Kerzenhalterungen an Eisenkette und weibliche Figur mit Wappen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:32 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 950,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |