205 : Schnupftabakdose. Sterzing, 19. Jh. | Horn, graviert.
Schnupftabakdose
Sterzing, 19. Jh. | Horn, graviert.
Min. beschädigt. 3 x 5,5 x 3,5 cm.
Rechteckige Form mit Scharnierdeckel. Gravierter und geschwärzter Dekor: Auge Gottes sowie Hl. Antonius v. Padua und Spruch "Gottes Aug alles sieht was öffentlich oder heimlich geschieht".

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 14:04
Limit € 140,00
Zuschlag 220,00 €
Schätzpreis € 180,00