308 : Spiegel. Ende 18. Jh. | Holz, beschnitzt, goldfarben über durchscheinendem, rotem Bolus.
Spiegel
Ende 18. Jh. | Holz, beschnitzt, goldfarben über durchscheinendem, rotem Bolus.
Restauriert, beschädigt, Anobienfraß. H. ca. 127 cm.
Hochrechteckiger Spiegelrahmen mit verspiegeltem Bogenfeld. Durchbrochenes Schnitzwerk als Abschluss: Vasen, Girlanden und Blattranken. Der Rahmen selbst mit Perldekor, längsovalen Gliedern und Schraubbändern.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:23 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 1500,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |