299 : Halbschrank. Paris, 2. Hälfte 19. Jh. | Rosenholz (?), Mahagoni furniert, Porzellan, Bronze, weiße Marmorplatte.
Halbschrank
Paris, 2. Hälfte 19. Jh. | Rosenholz (?), Mahagoni furniert, Porzellan, Bronze, weiße Marmorplatte.
Beschädigt. 107 x 87 x 39 cm.
Auf frontal geschweifter Zarge eintüriger Korpus mit abgschrägten Ecken. Reich verzierte Bronzeapplikationen. Porzellanplaketten mit Blumendekor in der Art von Sèvres.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:15 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1600,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |