220 : Birnkrug
Birnkrug
Flörsheim, Ende 18. Jh. Fayence, sandfarbener Scherben, weiß glasiert, polychromer Dekor. Manganfarbene Marke "FH" (ligiert), darunter Malermarke "M".
Best. H. 21,5 cm.
Dekor in Mangan, Grün, Blau und Gelb: stehender Herr zwischen Bäumen. Zinnmontierung.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:24 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |