386 : UNBEKANNT. Blumenkorb. Pastell.
18./19. Jh.
Blumenkorb
Pastell. Rückseitig auf Klebeetikett von fremder Hand bez. "Ehrenmitglied der kgl. Akademie d. Künste Blumenstück a.d. Hause Kölzow. gemalt von Helene Dorothea von Sydow geb. Nohren geb. 14. Januar 1756 zu Oppeln + 12. April 1792. Berlin.".
Berieben. 22 x 28,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 16:02 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |