323 : Bauernschrank. Inntal (?), 1. Viertel 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Bauernschrank
Inntal (?), 1. Viertel 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Gebrauchsspuren. 180 x 143 x 62 cm
Auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken. Vorkragendes, abnehmbares Gesims. Im marmorierten Fries darunter datiert "1820". Farbige Blumenfelder auf braun maseriertem Grund.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:31 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |