324 : Bauernschrank. Alpenländisch, Anfang 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Bauernschrank
Alpenländisch, Anfang 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Min. beschädigt. 169 x 135 x 64 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Bauernschrank mit abgeschrägten Ecken und geradem Abschluss. Die Türfüllungen eingefasst von Holzleisten mit stilisierten Eckrosetten auf braun maseriertem Grund. Die Schlagleiste mit Münzbanddekor.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:31 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |