332 : Jugendstil-Vitrinenschränkchen. England, 20. Jh. | Mahagoni und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Glas, Metallbeschläge, Messing.
Jugendstil-Vitrinenschränkchen
England, 20. Jh. | Mahagoni und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Glas, Metallbeschläge, Messing.
145 x 131 x 40 cm.
Auf einem Gestell mit leicht ausgestellten Vierkantfüßen zweischübige Vitrine mit seitlichen Glastüren und mittiger Klappe. Intarsierter Jugendstildekor. Schlösser bez. "C&T Ltd. London". Schlüssel.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:36 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 380,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |