554 : STRÜTZEL, OTTO. Grinbergspitze und Spitzegg. Öl auf Lwd. auf Karton.
STRÜTZEL, OTTO
1855 Dessau - 1930 München
Grinbergspitze und Spitzegg
Öl auf Lwd. auf Karton. L. u. signiert, r. u. bez. und datiert "Grimmberg [sic!] bei Finkenberg 11 Sept. 1875".
Restauriert, min. beschädigt. 27 x 32,5 cm. Rahmen.
Startzeit | 24 Feb 2023 23:00 |
Enddatum | 24 Mrz 2023 18:16 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |