541 : RESCHREITER, RUDOLF. Torre del Diavolo. Gouache en grisaille.
RESCHREITER, RUDOLF
1868 wohl München - 1939 ebd.
Torre del Diavolo
Gouache en grisaille. L. u. signiert.
Restauriert. BA: 49,5 x 35 cm. Rahmen.
Dazu: Ein achtseitiger handschriftlicher Bericht über die Besteigung des Torre del Diavolo.
Enddatum | 24 Mrz 2023 18:05 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 2100,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |