540 : POSCHINGER, RICHARD VON (WOHL). Der Starnberger See. Öl auf Karton.
POSCHINGER, RICHARD VON (WOHL)
1839 München - 1915 ebd.
Der Starnberger See
Öl auf Karton. Rückseitig von fremder Hand bez. "Aus dem Nachlass des Münchner Landschaftsmalers Richard v. Poschinger (1840-1915) Schüler von Lier. Für die Richtigkeit M. v. Wallenberg Pachaly geb. v. Poschinger 5.2.74" und bez. "Starnberger See".
Min. beschädigt. 22,5 x 33 cm. Rahmen.

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 18:03
Limit € 200,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 300,00