35 : Armreif und Brosche. 19. Jh. | 14 K GG. Geprüft.
Armreif und Brosche
19. Jh. | 14 K GG. Geprüft.
Armreif tlw. leicht verbeult. Ø 5,9 cm (Armreif) und L. 4 cm (Brosche). Zus. ca. 30,3 g.
Ovale Zierelemente mit schwarzen Emaileinlagen. Besetzt mit insgesamt drei kleinen, facettierten Rubinen, zus. ca. 0,15 ct, sowie drei Saatperlen. Brosche auch als Anhänger tragbar. Armreif mit Klappscharnier und Sicherungskette.

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 12:25
Limit € 700,00
Zuschlag 700,00 €
Schätzpreis € 900,00