522 : MILLNER, CARL (WOHL). Blick auf das Jungfraumassiv. Ölstudie auf Papier auf Lwd.
MILLNER, CARL (WOHL)
1825 Mindelheim - 1895 München
Blick auf das Jungfraumassiv
Ölstudie auf Papier auf Lwd. Rückseitig Nachlassstempel Carl Millner, auf dem Keilrahmen mit Bleistift bez. "Jungfrau" und auf altem Klebeetikett bez. "N° 45 Jungfrau".
Restauriert. 37 x 50 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 17:51 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |