395 : Hl. Vitus. Süddeutschland, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Hl. Vitus
Süddeutschland, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Restauriert, beschädigt. H. 85,5 cm.
Stehender Heiliger im vornehmen Gewand, den Ölkessel als Attribut in beiden Händen haltend. Rückseitig gehöhlt.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00

Limit:
1.400,00
Schätzpreis:
1.500,00