395 : Hl. Vitus. Süddeutschland, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Hl. Vitus
Süddeutschland, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Restauriert, beschädigt. H. 85,5 cm.
Stehender Heiliger im vornehmen Gewand, den Ölkessel als Attribut in beiden Händen haltend. Rückseitig gehöhlt.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 16:02 |
Limit | € 1.400,00 |
Zuschlag | 2600,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |