248 : Stehender Heiliger. Süddeutsch, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst.
Stehender Heiliger
Süddeutsch, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst.
Beschädigt, Fassungsreste. H. 102 cm.
Wohl Hl. Johannes Ev. Stehend, leicht nach rechts geneigte Figur im langen Gewand mit Überwurf. In der rechten Hand ein Buch haltend.

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 14:34
Limit € 2.000,00
Zuschlag 1500,00 €
Schätzpreis € 2.500,00