379 : LAAGE, WILHELM. Die Lärche. Holzschnitt.
LAAGE, WILHELM
1868 Stellingen - 1930 Ulm
Die Lärche
Holzschnitt. R. u. signiert und datiert 1914, l. u. betitelt, r. u. im Stock monogrammiert und datiert (19)14.
Gebräunt, fleckig. Stock: 33 x 43,5 cm, Blatt: ca. 41 x 52 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:58 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |