291 : Rahmen. Barockstil | Holz, geschnitzt, Stuck (?), vergoldet über rotem durchscheinendem Bolus.
Rahmen
Barockstil | Holz, geschnitzt, Stuck (?), vergoldet über rotem durchscheinendem Bolus.
Min. beschädigt. FM: 72 x 120 cm.
Gekehlter Leistenrahmen mit gerilltem Dekor. Glattes Innenprofil. Der Rahmen mit betonten Ecken sowie mit durchbrochenen Akanthusornamenten an den Mitten der Leisten.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:09 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |