382 : REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN. Enthauptung Johannes d. Täufers. Radierung.
REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN
1606 Leiden - 1669 Amsterdam
Enthauptung Johannes d. Täufers
Radierung. In der Platte monogrammiert (durch einen Schüler?).
Fleckig, tlw. Reste von Klebestreifen, beschnitten, montiert. Blatt: 15,5 x 12,5 cm. Rahmen.
Vgl. https://www.themorgan.org/rembrandt/print/179946 [20.12.2022, 11.06 Uhr].
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:59 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |