378 : KLEE, PAUL . Drei Köpfe. Lithographie.
KLEE, PAUL
1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto
Drei Köpfe
Lithographie. In der Platte signiert.
Die Seitenzahl "38" wurde nachträglich entfernt. BA: 14,3 x 17 cm. Rahmen.
Rückseitig mit einem Text von Konrad Weiss: Die Bereitung. Das beschnittene Blatt wohl aus: Münchner Blätter für Dichtung und Graphik, Band 1, Nr. 3 (März 1919) 1919.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:58 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 90,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |