11 : Kaffee-, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale und Tablett. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber.
Kaffee-, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale und Tablett
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber. Marken: 800, MZ.
Gebrauchsspuren. Der Stand einer Kanne ist etwas eingedrückt. H. (Kannen) 18,5 cm und 23 cm. 2.650 g.
Auf ovalem Stand Korpus mit geraden Zügen, die an der eingezogenen Schulter geschweift sind. Die Kannen mit Röhrenausguss, Scharnierdeckel und Kanthenkel. Die Deckel bzw. die Ränder mit godronierten Bändern verziert.

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 12:09
Aufrufpreis € 1.400,00
Zuschlag 1100,00 €
Schätzpreis € 1.500,00