230 : Vier Tassen und drei Untertassen. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Vier Tassen und drei Untertassen
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Berieben, teils bestoßen. H. ca. 7 cm, Ø 15 cm.
Reliefierte Dekore: Akanthusblatt u.a. Dazu: Untertasse. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Marke Thüringen. Berieben. Ø 15 cm.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 12 Mai 2023 13:56
Aufrufpreis € 100,00
Zuschlag 240,00 €
Schätzpreis € 150,00