508 : Der Sohn des Künstlers
Der Sohn des Künstlers
MAKART, HANS (1840 Salzburg - 1884 Wien)
Bleistift auf Papier. Unsigniert.
32,7 x 18 cm. Rahmen (roter Samt, stark besch.).
Unterhalb der Darstellung drei aufgeklebte Kartonstücke, in Tuschfeder bez.: "Handzeichnung Markart", "Hans Makart als Knabe" sowie "Bertha Makart".
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:24 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |