446 : PLATTNER, KARL. Das Schaf / Das Dorf. Zwei Radierungen, eine aquarelliert.
PLATTNER, KARL
1919 Mals - 1986 Mailand
Das Schaf / Das Dorf
Zwei Radierungen, eine aquarelliert. R. u. signiert und eine datiert (19)75, l. u. bez. "aquarellierte Radierung 1/6" bzw. "p.s.".
Platte: 6,7 x 19,7 bzw. 9 x 20,3 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 16:50 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |