442 : PLATTNER, KARL. Der runde Tisch. Bleistift, Tempera.
PLATTNER, KARL
1919 Mals - 1986 Mailand
Der runde Tisch
Bleistift, Tempera, auf Karton montiert. L. o. signiert und datiert "1979-80".
BA: 69 x 49,5 cm. Rahmen.
Dokumentiert im Karl Plattner Archiv, Bozen (KPA-80-014).
Enddatum | 24 Mrz 2023 16:46 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 11000,00 € |
Schätzpreis | € 2.000,00 |